Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуаль тема

Нашествие на гаражи. Бугульминцев просят быть внимательными

Ежегодно с наступлением весны учащаются кражи из гаражей. Как правило, предметом посягательства становятся запасные части и детали, транспортные средства, бытовые и промышленные изделия, горюче-смазочные материалы. Чаще всего, местом совершения преступления становятся территории, не оборудованные системами видеонаблюдения, либо охраной. Так, с начало 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому...

Ежегодно с наступлением весны учащаются кражи из гаражей. Как правило, предметом посягательства становятся запасные части и детали, транспортные средства, бытовые и промышленные изделия, горюче-смазочные материалы. Чаще всего, местом совершения преступления становятся территории, не оборудованные системами видеонаблюдения, либо охраной.

Так, с начало 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило 7 заявлений о кражах из гаражей. Анализ экспертной практики работы по гаражным кражам позволяет выделить три основные причины «беззащитности» гаражей: 1) удаленность гаражей от домов (редко посещаемые гаражи, становятся легкой добычей для злоумышленников); 2) ошибки, допускаемые собственниками гаражей при оборудовании их защитными устройствами.

Снизить риск совершения краж из гаражей, помогут установка систем видеонаблюдения и технического укрепления гаража. Для технического укрепления гаража необходимо: 1) произвести замену навесного замка на несколько накладных запирающих устройств; 2) приварить к воротам дополнительные металлические пояса вертикальной и горизонтальной жесткости; 3) использовать потайные петли ворот; 4) установить сигнализацию автономную срабатывающую при неправомерном открытии ворот. Следовании данным рекомендациям значительно увеличат время проникновения злоумышленников в Ваш гараж и защитит Ваше имущество от преступных посягательств.

Помните, что безопасность вашего имущества напрямую зависит от Вас!

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса