Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуаль тема

Молодость - состояние души!

День молодёжи – день всех на свете, ведь каждый был когда-то молодым!

Этот праздник сотрудники Центральной библиотеки, отметили по-особенному – с задором На набережной по улице Ярослава Гашека,  состоялась  акция «Молодость – состояние души!» в честь празднования всероссийского Дня Молодежи. В  10.30 здесь уже звучала музыка, была подготовлена выставка книг  «Если б молодость умела…».  «Молодость есть прелестная эпоха бытия нашего! Сердце в полноте жизни творит для себя будущее, какое ему мило; все кажется возможным, все близким. Любовь и слава, два идола чувственных душ, стоят за флером перед нами и подымают руку, чтобы осыпать нас дарами своими.»  Н. Карамзин.

Перед мнимой сценой провели игровую программу для самых маленьких гостей. Здесь можно было поучаствовать в фестивале уличных культур и знании литературных героев, посмотреть мастер-классы по скалолазанию, паркуру, принять участие в открытых спортивных турнира. Многих любителей всевозможных литературных квестов ждали  интереснейшие неожиданные задания..  Кульминацией акции было вручение книг для юношей и девушек любых возрастов. Грудь каждого участника украшала эблема праздника.

Как сказал,  российский педагог К. Ушинский - «Жизнь человеческая замерла бы на одной точке, если бы юность не мечтала, и зерна многих великих идей не созрели незримо в радужной оболочке юношеских утопий..».

   Послеобеденный дождь не помешал – праздник продолжился в библиотеке. В молодежном центре «Позитив» была организована выставка – просмотр «Периодика для молодежи». Для любителей полистать журналы были представлены «Смена», «Мы», «Мне 15», «Путеводная звезда», «Идель». Для желающих пообщаться  -  беседа «по-душам» с психологом библиотеки и увлекательные настольные игры до вечера.

 

Галина Мухутдинова, психолог Центральной библиотеки

Светлана Князькина, заведующая отдела обслуживания Центральной библиотеки

 

Фото – Анна Кудряшова.

  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса