Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Татарстане выявлены новые случаи ВИЧ-инфекции. В Бугульме проводятся профилактические мероприятия

В Бугульминском районе проводится ряд мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции.

Они направлены на популяризацию здорового образа жизни и профилактику социально-негативных явлений, в частности, соблюдение норм поведения для предотвращения распространения ВИЧ-инфекции.

Например, сотрудники поликлиники совместно с альметьевским наркологическим и бугульминским противотуберкулезным диспансерами прочитали лекцию «Профилактика ВИЧ-инфекции» студентам Бугульминского профессионально-педагогического колледжа. Также организаторы мероприятия раздали анкеты и буклета, в которых содержится подробная информация о том, какие привычки человек должен в себе развивать, чтобы предотвратить риск заражения ВИЧ-инфекцией. Затем среди учащихся были проведены экспресс-тестирований на ВИЧ-инфекцию.

Отметим, что по информации Роспотребнадзора по РТ только с 7 по 13 марта 2019 года в Татарстане выявлено 17 случаев ВИЧ-инфекции. 5 из них в Набережных Челнах, 4 - Казани, 2 - Альметьевском районе, по одному - в Бугульминском, Буинском, Зеленодольском, Нижнекамском, Сармановском, Тетюшском районах.

Фото пресс-службы мэрии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7