Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Бугульминском районе меняли сигарету на конфету и другими способами поддержали Международный день отказа от курения

В сельских поселениях Бугульминского района прошли профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения.

В акбашском многофункциональном центре состоялся информационный час «Не вреди здоровью!», на котором ребятам был показан тематический мультфильм. Участники мероприятия рассматривали причины и последствия раннего курения, говорили о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку. Завершилась беседа познавательной игрой. В батырском сельском клубе прошёл информационный час «Не прикасайся к безумию». Заведующая клубом познакомила молодёжь с историей появления и распространения табака, а также рассказала, когда начали отмечать Международный день отказа от курения. В конце мероприятия ребята посмотрели тематическую презентацию.

Кроме того, в сельских поселениях прошли антитабачные акции. В Акбаше жителям рассказали о том, как полезно заниматься спортом и вести активный образ жизни. С целью повышения уровня информированности населения о вреде табака, предупреждения проблем со здоровьем, возникающих из-за курения, сотрудники новосумароковского сельского Дома культуры совместно с подростками и молодежью изготовили и распространили среди сельчан информационные буклеты «Дыши свободно!». В Березовке сотрудники СДК предложили курящим сельчанам обменять сигареты на конфеты.

 

О.Ишмеева, О.Садыкова,

 методисты МБУ «Централизованная районная клубная система»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X