Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В больницах Татарстана станут работать медики с Украины

У республики наблюдается нехватка медицинских специалистов. Восполнить ее стало возможно благодаря медикам с востока Украины, которые уже к концу 2014 года начнут работать в учреждения РТ. О способе разрешения проблемы с количеством медицинского персонала рассказал министр здравоохранения Адель Вафин. По его словам, уже к концу года в Татарстане появятся медработники,...

У республики наблюдается нехватка медицинских специалистов. Восполнить ее стало возможно благодаря медикам с востока Украины, которые уже к концу 2014 года начнут работать в учреждения РТ.
О способе разрешения проблемы с количеством медицинского персонала рассказал министр здравоохранения Адель Вафин. По его словам, уже к концу года в Татарстане появятся медработники, приехавшие с Украины. Такое пополнение поможет снизить потребность во врачах и другом персонале, которая существует сейчас. В первую очередь требуются узкие специалисты и сотрудники «первичного» звена - то есть те, кто первым сталкивается с проявлением болезни. К ним относятся участковые врачи, терапевты и педиатры.
В настоящий момент идет процедура подтверждения дипломов - сообщает Адель Вафин.
Пока неизвестно, какое количество специалистов из Украины приедет в РТ, и какие конкретно города станут местом, где им будет разрешено работать. Однако уже сейчас объявлено, что медики будут иметь те же льготы, что и их коллеги, постоянно проживающие на территории Республики Татарстан. Это должно стать дополнительным стимулом для врачей, которые только по добровольному согласию могут отправиться в республику.
Татарам.ру

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5