Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В 2020 году в Бугульминском районе планируют построить три новых ФАПа и увеличить количество мест в роддоме

Сегодня система здравоохранения Бугульминского района представлена одним госучреждением здравоохранения, тремя филиалами республиканских лечебных учреждений, узловой поликлиникой на станции Бугульма и двумя ведомственными санаториями-профилакториями. Кроме того, в городе работает сеть частных медицинских кабинетов и учреждений.

В рамках модернизации за последние пять лет в Бугульминском районе был построен 1 модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Спасское, проведен капитальный ремонт детской поликлиники, а также карабашской врачебной амбулатории и станции скорой медицинской помощи. Кроме того, была продолжена работа по укомплектованию учреждений здравоохранения врачебными кадрами и медицинским персоналом. С 2010 года за счет средств местного бюджета в вузы по направлению «Медицина» было направлено 52 выпускника средних школ. Уже приступили к работе врачи разных специальностей: врач общей практики, хирург, офтальмолог, инфекционист, педиатр, терапевт, акушер-гинеколог, травматолог, невролог, рентгенолог, анестезиолог-реаниматолог.

В 2018 году по программе «Капитального ремонта амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения» проведен частичный ремонт поликлиники ЦРБ на сумму 57,6 млн рублей. В 2018 году по программе произведен капитальный ремонт детской поликлиники ЦРБ на сумму 19,8 млн рублей и переоборудование на 2,2 млн рублей. Кроме того, на капремонт, медицинское и технологическое переоборудование карабашской врачебной амбулатории были направлены 17,1 млн рублей.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году запланировано строительство ФАПов в Петровке, Вязовке и Плодопитомнике, что позволит обеспечить населению получение базового набора медицинских услуг в «шаговой доступности». В 2019 году также планируется ремонт и оснащение медицинским и технологическим оборудованием стационара детской больницы и инфекционного отделения. Проектно-сметная документация имеется в наличии, проведена государственная экспертиза. Необходимый объем финансирования составляет 326,6 млн рублей. В 2020 году планируется капитальный ремонт зданий стационара ЦРБ, патологоанатомического корпуса и кухни. Подготовка проектно-сметной документации находится на стадии завершения, предполагаемая сумма капитального ремонта составит 383,6 млн рублей. В 2020 году планируется завершение строительства блока «А» родильного дома на 100 мест. По распоряжению Кабинета министров РТ проводятся проектно-сметные работы на сумму 2,7 млн рублей. Сообщает пресс-служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7