Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Подробности открытия центральной поликлиники в Бугульме

Состоялось торжественное открытие после реконструкции центральной поликлиники, расположенной на улице Октябрьской.

Это лечебно-профилактическое учреждение начало функционировать более 40 лет тому назад, и здесь никогда не проводился ремонт. Устарели не только внешний вид здания, но и все инженерные коммуникации. Сначала, за счет благотворительных средств ПАО «Татнефть», подрядная организация отремонтировала несколько этажей и кровлю поликлиники. Затем по распоряжению Кабинета министров Республики Татарстан был произведен капитальный ремонт всего здания.

– Сегодня для всех нас особенно радостный день, – сказал на торжественном мероприятии в присутствии медицинского персонала глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров. – Распахнула двери обновленная поликлиника, о которой мы давно мечтали. Она давно нуждалась в капремонте. И вот, благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова, в первичном звене бугульминского здравоохранения – поликлинике произведена реконструкция в соответствии со стандартами, что позволит улучшить медицинское обслуживание населения. Приятно видеть обновленное современное здание как изнутри, так и снаружи. Теперь от приветливых улыбок медработников, а также их преданности своему делу и ответственности будет зависеть настроение горожан после получения необходимой консультации и врачебной помощи.

Было отмечено, что проведена огромная работа по укреплению материально-технической базы учреждения. Реорганизована регистратура, обеспечена возможность электронной записи на прием, изменена логистика движения пациентов.

Это еще один шаг в развитии здравоохранения в Бугульме, итог кропотливого труда большого количества людей – строителей, медработников, руководителей разного уровня.

Рабочие кабинеты поликлиники дополняются новым оборудованием и мебелью. Прием ведут врачи общей практики, хирурги, травматологи, урологи, гинекологи, стоматологи и другие специалисты. Работая в две смены, сотрудники этого медицинского учреждения каждый день обслуживают около 1 400 человек.

К слову, в рамках реализации республиканской программы в районе выполнен капремонт детской поликлиники, противотуберкулезного и кожно-венерологического диспансеров. Впереди большая работа по реконструкции стационарных отделений медицинских учреждений.

Сергей БРЮХАЧЕВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5