Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Мастер-класс по формированию здорового образа жизни организовали в реабилитационном центре «Возрождение».

Взрослые и дети решили, что каждый должен начинать с себя. 2015 год объявлен в России годом борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями. Во время презентации были даны ценные рекомендации по защите от этого недуга.

Собравшимся пояснили, что вредно, а что полезно. Дело в том, что не всегда мы можем защитить себя от стрессов, отказаться от «неправильных» продуктов. Ленимся готовить рациональную пищу. Не занимаемся спортом. Нам не хватает времени на отдых. А арифметика проста - мы экономим на здоровье.

Инструктор ЛФК Светлана Башкирова обучила родителей лечебной физкультуре по методике Стрельниковой. Ежедневные занятия дыхательной гимнастикой помогают снять головные боли, нормализуют артериальное давление и работу сердца, повышают умственную и физическую работоспособность.

Врач Светлана Шангараева ознакомила родителей с современными методами профилактики гриппа и простудных заболеваний, особо остановившись на соблюдение оздоровительного режима, подчеркнув роль закаливания организма, фито- и витаминотерапии.

Здоровье - это бесценный дар, и даже если оно в какой-то степени ограничено, нельзя опускать руки. Оптимизм и позитивный настрой на успех помогут почувствовать себя полноценным гражданином общества.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5