Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Колонка эксперта. Озонотерапия: что это и для чего это нужно?

- Последнее время набирает популярность озонотерапия. Часто слышу об этом лечении от знакомых. А что это вообще такое и для чего нужно? И практикуется ли оно в Бугульме? Алсу Лукашенко, продавец - Озонотерапия - один из новых немедикаментозных методов лечения, который заслуженно получает всё большее распространение во всем мире. Озон...

 

 

- Последнее время набирает популярность озонотерапия. Часто слышу об этом лечении от знакомых. А что это вообще такое и для чего нужно? И практикуется ли оно в Бугульме?

Алсу Лукашенко, продавец

 

- Озонотерапия - один из новых немедикаментозных методов лечения, который заслуженно получает всё большее распространение во всем мире. Озон - активная форма кислорода. Созданный самой природой он необходим человеку: предупреждает болезни, лечит, омолаживает, восстанавливает, защищает. При перегрузках и стрессах помогает быстро прийти в себя. А при тяжелых заболеваниях уменьшает сроки лечения. Также этого газа боятся вирусы, грибы, бактерии и онкологические клетки. После введения озона, человек чувствует прилив энергии.

Для озонотерапии характерна простота лечения, а также широкий спектр применения в таких областях, как: дерматология, вирусология, косметология, гинекология, акушерство, урология, гастроэнетерология, терапия.

Эффективно применение озона и при неврологических проявлениях остеохондроза позвоночника. Обезболивающее качество голубого газа с успехом используется у больных с вертеброгенным болевым синдромом, что связано с непосредственным улучшением питания корешков и устранением их ишемии, снятием отёка.

Подкожное введение озоно-кислородной смеси в болевые зоны в сочетании с внутривенными инфузиями озонированного физраствора, обеспечивает положительные результаты в лечении в 95 процентах случаях у больных с остеохондрозом разных отделов позвоночника.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Отвечал врач-реаниматолог ООО «Эстетика» Александр Зараев

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7