Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Гиперактивность - не приговор.

Синдром гиперактивности с дефицитом внимания… Для многих родителей этот диагноз звучит как приговор… А отсутствие достоверной информации вводит в замешательство, мешает реально оценить ситуацию, и как следствие- действительно помочь своему ребенку…

Именно для таких родителей, попавших в сложную ситуацию, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошел очередной мастер-класс. На данном мероприятии была раскрыта не только проблема гиперактивности, но и даны практические рекомендации: какие продукты предпочтительнее детям с таким диагнозом, как следует ребенка одевать, как делать уроки, в какие игры играть. Заключением стала дегустация фиточая в уютной обстановке, где родители продолжили общение, поделились друг с другом своими трудностями в воспитании детей, своими победами….

Очень важно, что родители вынесли для себя - никогда не поздно вмешаться в процесс коррекции, найти свой ключ к пониманию ребенка, его нуждам и потребностям, принимать его таким, каким он есть, и конечно - любить, ценить и уважать как его как личность.

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7