Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Для татарстанских медиков разработали правила поведения с пациентами

Во все поликлиники Татарстана разослали специально разработанное пособие «Современная поликлиника. В помощь руководителю». Оно уже получило поддержку главы федерального минздрава Вероники Скворцовой и будет внедряться по всей стране, сообщает «Эхо Москвы». Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин рассказал на встрече с журналистами, что пособие разработали в республике в этом году. По...

Во все поликлиники Татарстана разослали специально разработанное пособие «Современная поликлиника. В помощь руководителю». Оно уже получило поддержку главы федерального минздрава Вероники Скворцовой и будет внедряться по всей стране, сообщает «Эхо Москвы».
Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин рассказал на встрече с журналистами, что пособие разработали в республике в этом году. По его словам, в нем «прописано абсолютно все, даже то, что запрещается разговаривать во время приема по телефону, внешний вид врача, то, что от него не должно пахнуть сигаретами, на нем не должно быть золотых цепей и так далее».
Пособие, отметил Вафин, призвано стать инструментом для руководителя медицинского учреждения, чтобы тот смог организовать работу на должном уровне. По мнению министра, для пациента важно испытывать доверие к врачу, ощущать приветливость и позитивный настрой, сообщает KazanFirst.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7