Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Чтобы пациент был доволен

Чтобы пациент был доволен О реализации в республике программы модернизации здравоохранения шел разговор на совещании в режиме видеоконференции, которое провел руководитель Минздрава РТ А.Фар-рахов.

Министр отметил, что основными ее направлениями являются укрепление материально-технической базы медучреждений, внедрение современных информационных систем в здравоохранении и стандартов медицинской помощи. Общий объем финансирования программы из федерального бюджета составит 7,9 миллиарда рублей. Предусмотрено и софинансирование из республиканского бюджета. В Татарстан поступило около 548 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы и почти 121 миллион на внедрение стандартов медпомощи.

Более трети всех средств будет направлено на кластер «Материнство и детство». Приоритетом программы модернизации также является снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

«Внедрение стандартов оказания медицинской помощи в стационарах по тринадцати основным направлениям позволит повысить заработную плату медицинскому персоналу на 10 процентов в текущем году и до 25 процентов к 2013 году, - заявил А.Фаррахов. - Главным же показателем эффективности нашей работы станет удовлетворенность населения оказанной помощью».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7