Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Больницы вдвое увеличат срок хранения наркотических средств

Правительство России изменило правила хранения наркотических средств и психотропных веществ. Постановление подписал Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте Кабинета министров. Теперь больницы обязаны увеличить срок хранения наркотических обезболивающих с пяти до десяти дней. Это поможет избежать случаев, когда препараты кончаются в выходные или праздничные дни. Кроме того, аптеки в отдаленной...

Правительство России изменило правила хранения наркотических средств и психотропных веществ. Постановление подписал Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте Кабинета министров.
Теперь больницы обязаны увеличить срок хранения наркотических обезболивающих с пяти до десяти дней. Это поможет избежать случаев, когда препараты кончаются в выходные или праздничные дни. Кроме того, аптеки в отдаленной сельской местности должны запастись лекарствами на три месяца вперед, а не на месяц как было раньше.
Постановление было принято через некоторое время после самоубийства неизлечимо больного контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Он застрелился из-за того, что вовремя не получил необходимое обезболивающее. сообщает КазаньФирст.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5