Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Во всем мире

В Москву доставили бортовой самописец сбитого Турцией Су-24

Российские военнослужащие совместно с сирийским спецназом обнаружили бортовой самописец сбитого турецкими военными 24 ноября российского бомбардировщика Су-24. Министр обороны Сергей Шойгу представил черный ящик верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину, который поручил вскрывать его только совместно с международными экспертами, чтобы весь мир убедился в подлинной причине катастрофы. На встрече с Путиным...

Российские военнослужащие совместно с сирийским спецназом обнаружили бортовой самописец сбитого турецкими военными 24 ноября российского бомбардировщика Су-24. Министр обороны Сергей Шойгу представил черный ящик верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину, который поручил вскрывать его только совместно с международными экспертами, чтобы весь мир убедился в подлинной причине катастрофы.
На встрече с Путиным министр представил параметрический самописец, который в результате активной работы российских и сирийских военнослужащих был найден в районе крушения самолета. При этом внешняя обшивка черного ящика была повреждена - у него был смят один из углов.
 
"Параметрический самописец даст нам возможность точно понять всю траекторию движения Су-24 с момента его взлета и до момента падения: скорость, высота, все повороты по ходу движения. То есть мы сможем понять, где он находился и где по нему был нанесен этот предательский удар со стороны турецких ВВС", - сказал Путин на встрече с Шойгу.
 
При этом президент оговорился, что "что бы мы ни узнали, отношение наше к содеянному турецкими властями не изменится. Мы относились, еще раз говорю, к Турции не только как к дружественной стране, но и как к союзнику по борьбе с террором, и никто не ожидал вот этого подлого, предательского удара в спину".
 
По его словам, России необходимо знать все в деталях. "Поэтому с этим прибором нужно самым внимательным, тщательным образом и на высоком профессиональном уровне поработать совместно с международными экспертами. Во всяком случае мы всех должны пригласить, всех, кто хочет принять участие в этой работе", - сказал Путин.
 
"Я прошу вас пока его не вскрывать, и вскрыть его только совместно с иностранными специалистами, все тщательно зафиксировать", - обратился президент к Шойгу.
http://ria.ru/incidents/20151209/1338646774.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5