Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Возбуждено уголовное дело на бывшего руководителя исполкома Набережных Челнов

Следственным комитетом России по РТ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителю исполнительного комитета Набережных Челнов.

Он подозревается в нарушении статьи УК РФ "Превышение служебных полномочий". 

По версии следствия, весной 2013 года, неустановленные лица из числа руководителей одной из челнинских компаний в целях незаконного завладения земельным участком площадью 7062 квадратных метров,  расположенном на Орловском кольце в Набережных Челнах, обратились к подсудимому. Тот вынес постановление о предоставлении земельного участка без предварительного согласования мест размещения объектов для фирмы. В дальнейшем неустановленные лица компании, незаконно получив участок, использовали его по своему усмотрению. В результате преступных действий обществу и государству был причинен ущерб на сумму не менее 50 млн. рублей.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается. Сообщается на сайте следственного комитета РТ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7