Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане проводится проверка по факту противоправных действий коллекторов в отношении ветерана войны

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина следственными органами СКР по Республике Татарстан по факту противоправных действий коллекторов в отношении 92-летнего ветерана войны, проживающего в Казани проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, к ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в одном из домов на улице Лядова, угрожали коллекторы. Управляющая компания ЖКХ Авиастроительного района Казани признала участника войны и почетного гражданина города злостным неплательщиком, обнаружив у него якобы долг в 40 000 рублей.

Согласно информации, изложенной в СМИ, у пожилого человека периодически отключали электроэнергию и воду, в связи с чем для взыскания долга управляющая компания привлекла коллекторов.

В настоящее время перед прокуратурой инициирован вопрос об изъятии материалов проверки по вышеуказанным фактам в отношении ветерана войны из органов внутренних дел.

В рамках доследственной проверки будут установлены все обстоятельства, а также дана юридическая оценка действиям сотрудников коллекторской организации. Этот вопиющий случай о противоправных действиях в отношении ветерана войны получит жесткую и принципиальную оценку в следственном комитете. Сообщается на официальном сайте следственного комитета РТ.

 

Фото Сергея БРЮХАЧЕВА

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X