Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Сотрудник Росреестра РТ вышла в полуфинал конкурса «Нечкэбил-2018»

Начальник Аксубаевского отдела Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилия Сахабутдинова вышла в полуфинал Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил-2018».

Вместе с ней в конкурсе участвовала вся ее дружная семья: муж Мансур, сын Данир (который пошел по стопам мамы и получает профессию землеустроителя), дочь Султана и близкие родственники.

Кстати, для Лилии – это не первый конкурс такого уровня. В феврале этого года она достойно выступила в конкурсе «Женщина года», где стала зональным победителем в номинации «Женщина – пример года».

Готовиться к новому конкурсу, который еще больше сблизил семью Сахабутдиновых, Лилия начала в июне. Днем на работе, вечером – семейные хлопоты. Готовилась к конкурсу по ночам: перебирала семейные архивы, писала тексты, сценарии… Чем больше готовилась, тем больше погружалась в историю своей семьи, больше узнавала и проникалась искренним уважением к своим предкам.

С особенным трепетным чувством Лилия рассказывает о своей бабушке Мамуре Халиуллиной, которую никогда не видела, но в которую, по словам родственников, Лилия вышла и лицом, и характером, и своих родителях: отце Солтане Валиулловиче Халиуллине (именно он привил любовь дочери к родной земле) и матери Миннигуль Нуртдиновне Халиуллиной. От нее дочери передалось такое качество, как гостеприимство. В том, что Лилия Сахабутдинова очень гостеприимный, искренний и душевный человек смогли убедиться и все члены жюри конкурса во время импровизированного семейного праздника вокруг накрытого стола. Стол Лилии не ломился от яств, но домашний баурсак и свекольный катык, заквашенный на козьем молоке по рецепту бабушки, а также сама подача угощений никого не оставили равнодушным.

Конечно же, расспрашивая Лилию об ее участии в конкурсе, мы не смогли не задать вопрос: в чем же, по ее мнению, секрет счастливой семьи Сахабутдиновых. Лилия сказала, что никакого секрета она не раскроет, все довольно просто и одновременно сложно: необходимо взаимопонимание, умение выслушивать и уступать друг другу, больше проводить времени вместе.

В настоящее время зональные туры конкурса «Нечкэбил-2018» прошли в Новошешминске, Елабуге, Тетюшах. Завтра состоятся в Казани. После этого станут известны имена финалистов. Мы искренне болеем за Лилию Сахабутдинову и желаем ей успехов в работе, семье и, конечно, в конкурсе!

 

Пресс-служба Росреестра РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X