Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

За выборами в Госсовет РТ проследят 3 тыс. наблюдателей Общественной палаты

Главная цель работы наблюдателей – соблюдение избирательного законодательства России и Татарстана.

Следить за ходом голосования на выборах в Госсовет Татарстана VI созыва будут тысячи наблюдателей. О том, сколько наблюдателей и как они будут вести контроль над процессом в день выборов, сообщил председатель Общественной палаты Татарстана Анатолий Фомин.

Он проинформировал о том, что следить над тем, чтобы голосование прошло в строгом соответствии с законом будет корпус общественных наблюдателей. Их 3 тыс. человек.

«Главная цель работы наблюдателей – соблюдение избирательного законодательства России и Татарстана. Наши наблюдатели не вмешиваются в избирательный процесс, осуществляют объективное наблюдение», – цитирует Анатолия Фомина ИА «Татар-информ».

Напомнив о том, что практика направлять на выборы общественных наблюдателей появилась в Татарстане несколько лет назад, глава ОП РТ отметил, что новый инструмент полностью себя оправдал, повысив доверие к избирательному процессу.

При этом он подчеркнул, что на избирательных участках могут присутствовать и другие наблюдатели – от политических партий. Однако партии преследуют свои цели – борьбу за власть и получение максимального количества мандатов.

«Иногда между наблюдателями разных партий прямо на участках возникали спорные моменты. У общественных наблюдателей такого интереса нет, их единственная задача – чтобы все было в рамках закона», – заключил руководитель Общественной палаты РТ.

Фото: архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/02/658482/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: наблюдатель анатолий фомин выборы

2VtzqxQJDx7