Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане нарушителей особого противопожарного режима накажут рублем

В МЧС Татарстана напомнили о двойных штрафах за разведение костров на майские праздники.

В МЧС Татарстана напомнили о двойных штрафах за разведение костров на майские праздники. Связано это с введением на всей территории республики особого противопожарного режима. Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

Сегодня на заседании республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Кабинете Министров РТ рассказали о том, что в Татарстане особый противопожарный режим будет введен с 25 апреля по 10 мая.

Штрафы для граждан составят от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей, а для юрлиц – от 200 до 400 тыс. рублей.

В указанный период на всей территории республики вводится полный запрет на сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне (кострах, мангалах) и применение пиротехнических изделий классов опасности с I по III на территориях населенных пунктов, садоводческих и огороднических товариществ, детских лагерей, в лесопарковых зонах и на открытых территориях, граничащих с лесными массивами, уточнил заместитель начальника ГУ МЧС России по РТ Сергей Сергеев.

Особый противопожарный режим направлен на укрепление противопожарной защиты, снижение количества пожаров и негативных последствий от них.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/19/648744/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: мчс противопожарный режим

2VtzqvFmbm5
2
X