Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Республике Татарстан благодаря нацпроекту «Образование» обновили 17 школ

В этом году в республике были созданы центры цифровых и гуманитарных профилей в 97 школах и запущен многопрофильный лицей.

В Татарстане обновили 17 татарстанских школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Стало это возможным благодаря региональному проекту «Современная школа», которая действует в рамках национального проекта «Образование». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Реализуется региональный проект с целью внедрения новых методов обучения и образовательных технологий для повышения качества общего образования.

По этой программе обновлена материально-техническая база 17 школ республики, в том числе переоборудованы кабинеты технологии, педагога-психолога, учителя-дефектолога и учителя-логопеда, а также приобретено оборудование для дополнительного образования учеников с ОВЗ.

Кроме того, в этом году по региональному проекту «Современная школа» в Татарстане были созданы центры цифровых и гуманитарных профилей в 97 школах и введен в эксплуатацию многопрофильный лицей № 186 на 1 тыс. 224 новых места.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/17/662557/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроект

2VtzqvFmbm5
2
X