Волонтерами мирового чемпионата по профессиональному мастерству станут 3,5 тыс. человек по более чем 20 различным направлениям.
Для участия в 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 в качестве волонтеров заявились более 11,3 тыс. человек из 70 стран мира. Заявочная кампания продлится до конца текущего года, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.
Волонтерами предстоящего чемпионата станут 3,5 тыс. человек по более чем 20 различным направлениям. В частности, они будут работать на соревновательных площадках по каждой из компетенций, а также будут задействованы в сервисных направлениях и для сопровождения национальных сборных. Кроме того, их помощь потребуется жителям и гостям города на информационных станциях в Казани.
Каждому волонтеру будет предоставлен ряд сервисов. Это страхование жизни и здоровья, питание, бесплатный проезд на общественном транспорте, специальная экипировка, для иногородних и иностранных волонтеров – размещение в Казани и другое.