Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Сеть метановых АЗС в РТ пополнится новыми станциями в Казани, Альметьевске и Заинске

Новая АГНКС в столице Татарстана появится рядом с ПАТП-4, в котором работают общественные газомоторные автобусы.

В 2019 году в Татарстане появятся две новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС). Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал директор филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» Булат Газизуллин.

«Мы, конечно, планируем расширять нашу сеть АГНКС. На сегодня уже начато строительство в Альметьевске, в ближайшие дни туда должно прийти основное технологическое оборудование. Я думаю, что в 2019 году где-то к середине года строительство будет завершено и жители Альметьевска смогут пользоваться современной станцией в самом центре города», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в следующем году ожидается строительство АГНКС в Казани. А вот АГНКС в городе Заинске будет построена к 2020 году.

«Есть планы по строительству еще одной АГНКС в городе Казань. Как я уже сказал, Казань показывает себя как динамично развивающийся город в плане применения природного газа как моторного топлива», — сказал Газизуллин и добавил, что новая метановая АЗС появится в Кировском или Московском районе Казани.

«Мы понимаем: там есть потребители, там находится ПАТП-4, в которое в том числе пришли газовые автобусы. Мы хотим создать для таких крупных клиентов наиболее благоприятные условия, чтобы им было удобно заправляться и они не несли дополнительных затрат. Также это нужно для горожан, которые там проживают, чтобы им не [пришлось] ездить на проспект Победы», — сказал директор филиала ООО «Газпром газомоторное топливо».

Татарстанская сеть АГНКС насчитывает 19 станций.

Фото: архив/Ильнар Тухбатов

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/18/636662/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: азс

2VtzqxQJDx7
2
X