Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Президент РТ поручил усилить информирование татарстанцев о противопожарной безопасности

Увеличение количества погибших при пожарах наблюдается в 17 муниципалитетах.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил усилить информирование жителей республики о противопожарной безопасности и необходимости установки извещателей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Президента РТ.

«Это не такие большие деньги. Каждый должен установить у себя дома такое устройство. Этот маленький датчик может сохранить человеку жизнь», — сказал Рустам Минниханов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, добавив, что социально незащищенным гражданам извещатели установят за счет бюджетных средств.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ — начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин на совещании доложил, что за 10 месяцев текущего года на территории Татарстана возник 5 тыс. 21 пожар, в которых погибло 115 человек, это на 14,5% больше, чем в прошлом году.

По информации докладчика, увеличение количества погибших при пожарах наблюдается в 17 муниципалитетах.

«С начала года в Татарстане произошло 15 пожаров с групповой гибелью — всего в огне погибло 36 человек», — также сообщил Рафис Хабибуллин.

Он напомнил о том, что в 2016 году руководство республики поддержало предложение по установке автономных пожарных извещателей в домовладениях социально незащищенных граждан и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Один аппарат стоит примерно 250 рублей. На сегодняшний день в муниципальных районах в инициативном порядке установлено 12 тыс. 291 устройство в 6 тыс. 377 домовладениях.

Фото: архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/16/668653/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X