Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Около 7 тысяч дворов отремонтируют в РТ по программе «Наш двор»

Всего в республике 9,6 тыс. дворовых территорий, из которых около 2,7 тыс. не требуют ремонта.

Около 7 тысяч дворовых территорий отремонтируют в Республике Татарстан по программе «Наш двор» в течение трех лет. О реализации программы в республике на брифинге рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Айназ Ярмиев.

 Он сообщил, что по состоянию на сегодняшний день проведена работа по инвентаризации дворовых территорий. Всего их в республике 9 тыс. 626, из которых около 2,7 тыс. находятся в хорошем состоянии, информирует «Татар-информ».

Начнут ремонтные работы в апреле — мае 2020 года со дворов, которые в первую очередь в этом нуждаются. Из бюджета РТ на эти цели было выделено 50 млрд рублей.

«Выведен минимальный перечень работ в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий — это ремонт дорожного покрытия, ремонт либо создание тротуарной части вдоль домов, чтобы люди из подъезда могли выходить не на дорогу, а пройти хотя бы вдоль подъезда с маленькими детьми, установка либо замена освещения по дворовой территории, установка детской зоны и частичное озеленение», — отметил Ярмиев.

Кроме того, замминистра отметил, что каждый двор будет рассматриваться индивидуально, с учетом пожеланий жильцов.

Автор: Вероника Ваганова

архив / Салават Камалетдинов

https://www.tatar-inform.ru/news/society/26-11-2019/po-programme-nash-dvor-v-tatarstane-otremontiruyut-7-tys-dvorov-5696325

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: наш двор ремонт дворов

2VtzqvFmbm5