Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Налоговики РТ напоминают об опасности быть номинальным руководителем организации

«Фирмы-однодневки» обычно создаются для уклонения от уплаты налогов, легализации товаров незаконного происхождения, «обналичивания» денежных средств.

УФНС России по РТ напоминает гражданам об опасности становиться номинальным руководителем или учредителем «фирм-однодневок», которые создаются для уклонения от уплаты налогов, легализации товаров незаконного происхождения, «обналичивания» денежных средств.

Чаще всего такими номинальными учредителями становятся безработные и студенты, которые нуждаются в дополнительном доходе. Их убеждают за плату подписать необходимые для регистрации организации документы, а также налоговую и прочую отчетность.

Подобные действия граждан в ряде случаев подпадают под административную и уголовную ответственность, напоминают налоговики.

«Информация о привлечении лица к уголовной ответственности хранится в базах данных Министерства внутренних дел. Подумайте, прежде чем за „легкие“ деньги становиться „генеральным директором“», — говорится в сообщении УФНС РФ по РТ.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/18/630461/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X