Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Мухаметшин об обмелении Волги: Институтам надо теснее работать с регионами, чтобы не допустить того, что случилось

Глава татарстанского парламента дал интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину и рассказал, какие выводы были сделаны после обмеления Волги.

Федеральным органам, отвечающим за состояние уровня воды крупных век, в дальнейшем нужно будет более тесно работать с регионами, чтобы не допустить того, что случилось. Так прокомментировал Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин ситуацию с обмелением Волги, пишет ИА «Татар-информ».

 

Глава татарстанского парламента дал интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину и рассказал о праймериз «Единой России», о предстоящих выборах и какие выводы были сделаны после обмеления Волги.

 

«Я считаю, что у кого-то не хватило прозорливости, расчета. В конце концов, они ошиблись, сбросив такой объем воды в Каспий, оберегая населенные пункты от возможного подтопления», — высказал свое мнение Мухаметшин и добавил, что руководство Татарстана опасалось, что водозаборы крупных городов на Волге и Каме, обеспечивающих питьевой водой, могут повиснуть, а вода остаться там — это была бы катастрофа.

 

Фарид Мухаметшин напомнил о том, что этот вопрос был поднят и приняты соответствующие меры, заполнение идет опережающими темпами прежних лет.

 

« Водоснабжение крупных городов и хозяйствующих субъектов не прерывалось. На будущее этим институтам надо будет более тесно работать с регионами, чтобы не допустить того, что случилось», – резюмировал собеседник Андрея Кузьмина.

Текстовую версию интервью можно прочитать на портале «События», видеоверсию интервью можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Кроме того, программу «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на канале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 

Фото: Владимир Васильев

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/25/651950/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: фарид мухаметшин волга обмеление

2VtzqvFmbm5