Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Граждане Узбекистана могут досрочно проголосовать в Казани за состав парламента на родине

Удаленно можно будет проголосовать с 12 по 18 декабря.

Граждане Узбекистана могут досрочно проголосовать в Казани за состав парламента на родине. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Выборы в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан состоятся 22 декабря 2019 года.

Генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев подчеркнул, что выборы в парламент Узбекистана – большое политическое событие. «Сейчас созданы очень хорошие условия для голосования для граждан Узбекистана, которые временно и постоянно находятся в Татарстане. 22 декабря они смогут проголосовать в консульстве, также для создания благоприятных условий мы будем делать выездные досрочные голосования», — сказал он.

Удаленно можно будет проголосовать с 12 по 18 декабря. Площадки для голосования – университеты, предприятия, где большое количество граждан из Узбекистана. Избирательным пунктом станет и МУП «Метроэлектротранс», где сейчас работают 342 сотрудника из Республики Узбекистан.

«Для удобства наших сотрудников мы впервые проведем на базе нашего предприятия выборы, которые пройдут в Республике Узбекистан. На сегодня около 30% от всех сотрудников — это граждане Узбекистана, они работают кондукторами, водителями, монтерами путей», — отметил замгенерального директора МУП «Метроэлектротранс» Айрат Сафин.

Для участия в досрочном голосовании необходимо заранее заполнить анкету в генконсульстве или на месте работы.

Граждане Узбекистана, проживающие в Казани, такой возможности рады. «Я очень рада такой возможности, теперь не нужно ехать в Москву, чтоб проголосовать и не нужно выбивать выходной именно в день выборов, несмотря на то, что это воскресенье. Я смогу проголосовать на работе, и моя совесть будет спокойна», — отметила гражданка Узбекистана Наргиза Каримова, приехавшая в столицу Татарстана в 2011 году и все это время работает кондуктором троллейбуса.

Фариддин Насриев рассказал, что генконсульство готовит праздничные мероприятия в Казани в честь выборов в Узбекистане.

Автор: Аделя Зиатдинова

Фото: Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/02-12-2019/grazhdane-uzbekistana-dosrochno-progolosuyut-v-kazani-za-sostav-parlamenta-na-rodine-5697365

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: выборы узбекистан

2VtzqxQJDx7
2
X