Абсолютным лидером по количеству жалоб стал проезд на запрещающий сигнал светофора — таких нарушений набралось 10 188.
С сентября прошлого года пользователи мобильного приложения «Народный инспектор» направили более 21 тысячи заявок о нарушениях правил дорожного движения, за которые положено денежное вознаграждение. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития Республики Татарстан.
Абсолютным лидером по количеству жалоб стал проезд на запрещающий сигнал светофора — таких нарушений набралось 10 188. На втором месте — опасное движение по встречной полосе — 5145 заявок, на третьем — выезд за стоп-линию — 2855 заявок.
Всего в приложении можно сообщить о 21 виде нарушений, но вознаграждение выплачивается только за семь из них. В этот список также входят: