Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Более 1,2 тыс. выпускников техникумов РТ сдали демоэкзамен по стандартам WorldSkills

Демонстрационные экзамены в формате WorldSkills проводятся в целом по России.

В этом году в Татарстане около 1250 выпускников учреждений среднего профессионального образования сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills International. Об этом на пресс-конференции в городском пресс-центре сообщил первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

«В России проводятся демонстрационные экзамены в формате WorldSkills. Татарстан одним из первых начал принимать в этом участие и является самым активным регионом в этом направлении», – сказал спикер.

По его мнению, движение WorldSkills стало определенным навигатором для развития системы профессионального образования в республике и в стране в целом. «Мы понимаем, каким образом нужно оснащать наши образовательные организации, что нужно менять в содержании образования, какие профессии будут востребованы в ближайшей и отдаленной перспективе, поскольку все это демонстрирует движение WorldSkills», – подчеркнул Поминов.

Первый замминистра образования и науки РТ напомнил, что в Татарстане создана сеть ресурсных центров, которые оснащаются по стандартам WorldSkills. «Мы внедряем в систему профессионального образования стандарты оценки качества, которые основываются на стандартах WorldSkills International», – сказал он.

Спикер убежден, что проведение в столице Татарстана WorldSkills Kazan 2019, послужит дальнейшему развитию профессионального образования в России.

 

Источник: Татар-информ, Надежда Гордеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7