Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Для бугульминцев - зелёная дорога на Универсиаду

Более полутора сотен воспитанников детско-юношеских спортивных школ Бугульмы получили приглашение от организаторов международных соревнований побывать на спортивных аренах в качестве зрителей во время Всемирных студенческих игр, которые откроются 6 июля в Казани.

Бугульминская группа поддержки российских спортсменов побывает на тех состязаниях, которые культивируют в нашем городе и районе. Первыми на Универсиаду прибудут ребята, занимающиеся тяжёлой атлетикой в ДЮСШ «Юность» имени заслуженного тренера страны Е. Тимерзянова. Затем, 9 июля, можно будет понаблюдать за боями на боксёрском ринге. Повезло и тем, кто осваивает азы водных дорожек. Они увидят финальные заплывы, которые состоятся на финише Универсиады. Кстати, в них мог бы участвовать и бугульминец А. Красных, завоевавший недавно на первенстве России по плаванию две золотые и серебряную медаль, но Александр, к сожалению, не студент, а потому, не имеет права участвовать на столь престижных, после Олимпиады, играх. Однако не стоит отчаиваться нашему земляку, ведь он включён в состав сборной страны для подготовки к предстоящему первенству Европы среди юниоров, которое состоится через неделю в Польше.

Наших юных болельщиков на Универсиаду доставят опытные водители, которым не раз приходилось возить детей на различные всероссийские и республиканские соревнования. Один из них Е. Борисов (на снимке). На автобусе КАВЗ, он уже который год возит на матчи юных хоккеистов команды «Арслан».

- Моя задача вовремя приехать на встречу с командой соперников и привести ребят обратно с комфортом и хорошим настроением. Поэтому приходится готовить транспорт заранее, проводить техническое обслуживание, чтобы быть спокойным в пути. Выезд запланирован на воскресенье, но транспортное средство готово по полной программе. Остаётся получить разрешение на зелёную улицу и доставить ребят до места назначения, - сказал Евгений.

Кстати, юные спортсмены, которым посчастливилось побывать на спортивных аренах Универсиады, имеют возможность посетить бесплатно (при наличии билета за 30 рублей на любые соревнования) канадский цирк Дю Солей, гастроли которого проходят в эти дни в Казани и посвящены памяти певца Майкла Джексона. Кроме того, юные болельщики могут бесплатно воспользоваться городским видом транспорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7