Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Задайте вопрос главе Бугульминского муниципального района

Оперативное реагирование на вопросы населения: мэр города во время «прямой линии» даёт разнарядки на ликвидацию проблемных ситуаций

Важность обращений бугульминцев неоднократно подчёркивалась главой района, мэром г.Бугульмы И. Касымовым. Существуют различные способы послать весточку первому лицу города о том, на что стоит обратить особое внимание: посредством официального портала Бугульминского района, в ходе личных и выездных приёмов, написав письменное обращение. Еще одна форма работы, ставшая традиционной - «прямая линия» телефонной связи.

Так, на прошедшей неделе мэру дозвонились 25 человек. Многие проблемы, которые подняли бугульминцы, решались непосредственно в ходе «прямой линии». Одна из первых вышла на телефонную связь с мэром города З. Сибгатуллина. Её волнуют вопросы оплаты за ОДН, а также проблемы, касающиеся дома № 8 на улице Ямашева. Поэтому разговор с ней был долгим. Коммунальные проблемы в этом доме возникли не в один день, копились годами. Дом, построенный в годы перестройки, по сроку эксплуатации не входит в программу капитального ремонта. Но судя по его состоянию, это нужно было сделать. Каждой весной протекает крыша, люди зимой замерзают в своих квартирах. Этот вопрос взят в работу городскими службами.

Председатель общества слепых, дозвонившись до мэра, в первую очередь выразил слова благодарности за постоянную помощь и поддержку людей с ограниченными возможностями. Потом попросил посодействовать в установке звуковых светофоров, один из которых оборудован на перекрестке улиц Ленина и Радищева. Незрячие просят разместить их и там, где большой поток автотранспорта.

Во время телефонной связи, продолжавшейся около трёх часов, в основном, поднимались вопросы, касающиеся коммунальной сферы. Все ответственные лица, получив задания от мэра города, сразу же выехали на проблемные объекты.

Все бугульминцы, обратившиеся к И. Касымову в ходе «прямой линии», получат письменный ответ о мерах реагирования на озвученные проблемы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5