Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

За нарушение правил сжигания мусора на дачных участках бугульминцев могут оштрафовать

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Бугульминскому муниципальному району напоминают об основных правилах сжигания мусора на приусадебных участках и необходимости соблюдении правил пожарной безопасности! Открытый костер для сжигания мусора. Место для дачного костра необходимо правильно выбрать и подготовить. Это должен быть открытый участок подальше от бытовых строений и деревьев:...

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Бугульминскому муниципальному району напоминают об основных правилах сжигания мусора на приусадебных участках и необходимости соблюдении правил пожарной безопасности!

Открытый костер для сжигания мусора.

Место для дачного костра необходимо правильно выбрать и подготовить. Это должен быть открытый участок подальше от бытовых строений и деревьев: не ближе 50 м от строения, 30 метров от лиственных и 100 метров от хвойных лесов. Кодексом об административных правонарушениях предусмотрены следующие штрафы за невыполнение правил пожарной безопасности:

- для граждан в размере - от 2000 до 3 000 рублей;

- для должностных лиц - от 6000 до 15 000 рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 20 000 до 30 000 рублей

- для юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей.

В условиях особого противопожарного режима, штрафы удваиваются. Кроме этого, если в результате данного нарушения вами пожарной безопасности возникнут негативные последствия для экологической обстановки или, того хуже, жизни и здоровья людей либо нанесет гражданам или государству материальный ущерб, может быть по соответствующей ст. УК РФ возбуждено уголовное дело.

Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «101» или 112 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Юрий Хребет, заместитель начальника ОНД и ПР по Бугульминскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7