Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выпускники бугульминских школ сдают сегодня ЕГЭ по русскому языку

Сегодня 467 человек сдадут в Бугульме и районе единый государственный экзамен по первому обязательному предмету - русскому языку. А всего в Татарстане - 21 тыс. 457 человек. Из них, по информации пресс-службы Министерства образования и науки РТ, 20 тыс. 44 человека - выпускники этого года. Всего в России за парты...

Сегодня 467 человек сдадут в Бугульме и районе единый государственный экзамен по первому обязательному предмету - русскому языку. А всего в Татарстане - 21 тыс. 457 человек. Из них, по информации пресс-службы Министерства образования и науки РТ, 20 тыс. 44 человека - выпускники этого года.

Всего в России за парты сядут 860 тысяч человек: 750 тысяч 11-классников этого года и выпускники прошлых лет, сообщается на сайте «Первого канала». На выполнение задания отведено 3,5 часа - на 30 минут больше, чем раньше. Еще одно нововведение - заранее объявлено, сколько баллов необходимо набрать, чтобы получить "удовлетворительно". Для русского языка - это 36 баллов. С собой на экзамен кроме паспорта можно взять только ручку. Телефонами и планшетниками пользоваться запрещено. Во многих регионах в школах установили специальные устройства, которые глушат сигналы сотовой связи.

Второй обязательный госэкзамен - по математике - намечен на следующий понедельник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7