Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ПРИЗЫВНИКИ!

В добрый путь, призывники! Во Дворце молодежи прошел традиционный праздник, посвященный осеннему призыву новобранцев на действительную военную службу в ряды защитников Отечества. Для них состоялся концерт, прозвучали добрые пожелания.

Наши парни будут проходить службу не в «горячих точках» страны. Призывники отправятся в Московскую область, республику Марий Эл, Санкт-Петербург и ряд городов Урала. Кому повезет, тот долг Родине отдаст в подшефной части города Лесного. Двум придется шагать по Красной площади в Москве - в составе президентского полка. К ним применяются особые критерии отбора (рост 180 сантиметров, соответствующий ему вес, отсутствие приводов в полицию и отличное здоровье).

С учетом весенней отправки в воинских формированиях будут служить более 500 бугульминцев. В осенний призыв отправятся в войсковые части 180 человек. Большинство ребят имеют высшее и специальное образование.

В день торжественного мероприятия в зале Дворца молодежи, кроме будущих защитников Отечества, находились их родители, друзья, одноклассники, подруги и ветераны войны. От имени главы района, мэра города И. Касымова добрые пожелания в адрес призывников высказала заместитель руководителя райисполкома Л. Мустакимова.

Обращаясь с напутственными словами к бугульминским новобранцам, военный комиссар города и района подполковник Р. Миннетдинов выразил уверенность, что они достойно выполнят свой долг перед Родиной, выдержат тяготы солдатской службы и вернутся домой настоящими мужчинами, а благодарственные письма командиров частей в адрес родителей свидетельствуют о том, как бугульминцы служат примером для других солдат.

Также выступил участник Великой Отечественной войны, воин-десантник Л. Карташов, который пожелал призывникам успешной службы.

По традиции в день призывника город посетили представители подшефной части. Был показан фильм о наших ребятах, которые никогда не подводят командиров и в совершенстве овладевают воинскими специальностями.

В торжественный вечер чествовали и тех, кто вносит посильный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Среди них - преподаватель кадетской школы № 1 М. Курбеев, который отмечен благодарственным письмом главы муниципального района. От имени военного комиссара РТ, генерал-майора С. Погодина ему вручили почетную грамоту.

День призывника завершился традиционным маршем «Прощание славянки».

На снимке: призывник А. Волков со своими родителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7