Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульминском районе построили церковь «Введение во храм святой Богородицы»

Официальное разрешение на проведение богослужений получила церковь «Введение во храм святой Богородицы», построенная в селе Наратлы Бугульминского района.

К этому значимому событию сельчане шли долгих пять лет. В 2013 году по инициативе главы местного поселения Сергея Дмитриева и активиста Ильи Яковлева собрали сход граждан с участием священнослужителей, чтобы решить вопросы возведения церкви. Сельчане единодушно поддержали идею строительства божьего храма. Сразу же было решено создать местную религиозную организацию. Обсуждение было бурным, в итоге остановились на десяти учредителях, избранных голосованием. В их состав вошли самые достойныеи уважаемые местные жители. Помощником настоятеля, церковным старостой назначили одного из зачинателей идей строительства Божьего дома Илью Яковлева.

Руководитель местного самоуправления определил три участка для возведения храма. Окончательное решение было за епископом Альметьевским и Бугульминским Мефодием, который облюбовал и благословил место в центре села.

Примечательно, что во время возведения церкви простые граждане регулярно вносили свои пожертвования, чтобы храм началфункционировать как можно раньше. Не остались в стороне и местные депутаты, свою лепту внесли сельхозпредприятие ООО «Наратлы» и НГДУ «Бавлынефть».

Подробности строительства церкви читайте в пятничном номере «Бугульминской газеты» (9 августа)

Сергей БРЮХАЧЕВ

Фото автора

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5