Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульминском районе обсудили вопрос о подготовке к севу

В Бугульминском районе прошло зональное семинар-совещание по подготовке к весенне-полевым работам. В посёлке .Карабаш под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию И.Габдрахманова состоялось республиканское зональное семинар-совещание по успешному проведению весенне-полевых работ 2014 года.В мероприятии приняли участие заместитель главы Бугульминского муниципального района Ф.Мухаметов, начальники управлений сельского хозяйства...

В Бугульминском районе прошло зональное семинар-совещание по подготовке к весенне-полевым работам.
В посёлке .Карабаш под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию И.Габдрахманова состоялось республиканское зональное семинар-совещание по успешному проведению весенне-полевых работ 2014 года.В мероприятии приняли участие заместитель главы Бугульминского муниципального района Ф.Мухаметов, начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия районов, консультанты по земледелию, специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ и агрохимических служб, агрономы, руководители отделений (бригад) сельхозформирований, машинисты протравочных машин.
В пленарной части семинара участники обсудили тактические задачи по проведению посевной кампании в 2014 году, обратили внимание на карантинный контроль при ввозе на территорию РТ растениеводческой продукции. Основные задачи перед отраслью земледелия поставил заместитель министра сельского хозяйства И.Габдрахманов. С докладом о качестве семенного материала выступил заместитель руководителя ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Р.Хабибуллин. Особенностями ухода за озимыми культурами в весенний период 2014 года поделились сотрудники ТатНИИСХ РАСХН.
Заместитель министра И.Габдрахманов отметил, что в этом году огромное значение имеет грамотное использование иимеющихся ресурсов для повышения эффективности земледелия.
В ходе практической части, которая прошла в ООО СХ им.М.Джалиля, участники семинара ознакомились с методами повышения посевных свойств семян зерновых и зернобобовых культур, проведением технологических операций, регулировкой сельхозмашин, а также технологией возделывания технических культур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5