Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульминском районе каждый пятый из 120 вводимых малоэтажных домов - на стадии завершения

На видеоконференции в Кабмине РТ, которую провёл Президент РТ Р.Минниханов, обсудили ход строительства и ввод жилья, в том числе по программе социальной ипотеки, сельских клубов, спортивных площадок.

Как сообщил руководитель Минстроя РТ И. Файзуллин, в республике введено более 1,3 миллиона квадратных метров жилья, или 57 процентов от годового задания. Шесть районов уже выполнили план.
По программе социальной ипотеки из 133 домов полностью готовы 65 объектов. 90-квартирный дом на улице Энгельса в Бугульме (подрядчик - ООО «Стройсервис») пока не сдан в эксплуатацию: задержка с оформлением документов. К слову, есть недовыполнение нашим районом плана семи месяцев по перечислению средств в фонд ГЖФ.
По программе многоквартирного инвестиционного жилья введен 41 из 115 объектов. Из оставшихся 54 дома находятся в высокой степени готовности, шесть домов - в средней степени готовности и 14 домов - в низкой. Наш район идёт в графике.
Положительная динамика отмечена в программе малоэтажного строительства: из 1910 объектов в высокой степени готовности находятся 725 домов. В Бугульминском районе из 120 домов каждый пятый - на стадии завершения.
Что касается служебного жилья для участковых уполномоченных полиции, то из запланированных в республике 82 домов два будут построены в нашем районе. На одном объекте, возводящемся за счёт средств ГЖФ, ведутся фундаментные работы.
Министр также доложил о реализации программы «Сельские клубы». Из 46 культурных центров 31 уже эксплуатируется. Клуб в Акбаше - на стадии завершения. К 30 августа он должен быть введён в эксплуатацию.
И.Файзуллин озвучил статистику нарушений правил охраны труда. Инспекция Госстройнадзора РТ провела 557 проверок, вынесла 320 постановлений об административной ответственности на сумму штрафов более 12 миллионов рублей.
По окончании видеоконференции глава муниципального района, мэр города И.Касымов поручил разобраться с должниками в ГЖФ и ускорить работы на вводных объектах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7