Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульме прошел концерт с "особенными" аплодисментами

В продолжение мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, в Доме техники состоялся благотворительный концерт «Доброй песней друг друга согреем». Участниками стали сольные исполнители и коллективы учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В фойе, перед входом в зал, гостей встречала выставка картин Николая Новикова, молодого человека с ограниченными возможностями здоровья – юноши талантливого и позитивного. Его мама Светлана Леонидовна рассказала за него о его увлечении, так как молодой человек общается на языке жестов, добавив, что они  пришли не только по приглашению  организаторов, но и для моральной поддержки участников:

– Мероприятие объединяет всех нас. Думаю, главная его цель – не просто привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями, а сделать для них нечто важное – показать, что они не один на один со своими проблемами. Напомнить, что рядом всегда найдутся неравнодушные люди, готовые поделиться добротой.

Со сцены звучали песни, стихи, мелодии флейты, показывали танцы. С замиранием сердца зрители наблюдали за движениями жестовой песни, и все это было наполнено необыкновенной энергетикой. Никакие ограничения здоровья не мешали талантливым ребятам восхищать зал своими выступлениями.

–Концерт «Доброй песней друг друга согреем» становится традицией, –  рассказала Любовь Хусаенова, директор Дома техники. – Он дает детям возможность раскрыться, показать свои таланты, доказать, в первую очередь самим себе, что они вправе участвовать как в общественной, так и культурной жизни города. Мы с вами стали свидетелями очень необычного концерта. Выступили особенные дети, потому и аплодисменты в зале особенные.

Во время некоторых выступлений слезы выступали на глазах растроганных зрителей. И хотя перед выходом на большую сцену участники волновались, это не сказывалось на их номерах, возможно, благодаря мощной поддержке зала.

Мама одной из участниц концерта, Гульназ, поделилась своими впечатлениями:

– Это очень эмоциональный концерт и для участников, и для зрителей. Больше всего потрясает, что эти детки находят в себе силы идти дальше, не останавливаться на достигнутом, добиваются успехов в жизни и творчестве. Нам остается только учиться у них и вдохновляться их примером. Стараться быть такими же сильными.

С теплыми словами и пожеланиями выступила заместитель мэра города Ирина Белова.

Участникам концерта вручили подарки от местных предпринимателей, их руководителям – букеты цветов. А в зале звучали особенные аплодисменты. Их, к сожалению, не все слышали, но, несомненно, чувствовали.

Людмила ГАЛИМОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X