Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульме объявлен план "Буран"

В городе объявлен план «Буран». Об этом сообщил руководитель исполнительного комитета Айрат Латыпов на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В работе заседания приняли участие заместители руководителя исполнительного комитета, главы сельских поселений района и руководители дорожных предприятий и жилищных организаций. Согласно плана «Буран» на уборку города было привлечено 25 единиц...

В городе объявлен план «Буран». Об этом сообщил руководитель исполнительного комитета Айрат Латыпов на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В работе заседания приняли участие заместители руководителя исполнительного комитета, главы сельских поселений района и руководители дорожных предприятий и жилищных организаций.
Согласно плана «Буран» на уборку города было привлечено 25 единиц спецтехники. Активное участие в уборке прилегающих территорий приняли школьники и студенты. Ежедневно ООО «Дорремстрой» и дворники УК занимаются очисткой города.
В соответствии с поручениями главы сельских поселений на территории подведомственных населённых пунктов организовали расчистка от снега и льда улиц, пешеходных дорожек и тротуаров. Руководители предприятий, организаций и учреждений очистили от снега и льда пешеходные дорожки, тротуары и территории, прилегающие к подведомственным зданиям и сооружениям. Руководители управляющих компаний, в свою очередь, обеспечили своевременное проведение работ по расчистке от снега и льда путей к подъездам домов муниципального жилищного фонда.
Айрат Латыпов заявил, что ,по прогнозам синоптиков, снег будет идти еще несколько дней. «Вся имеющаяся техника должна работать максимально эффективно. В качестве дополнительных сил необходимо привлекать технику городских предприятий и организаций. Снег надо убирать и вывозить сейчас, пока он не превратился в лед.».
Руководитель исполнительного комитета огласил список закреплённых территорий, которые нужно в первую очередь очистить от снега. Очередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям состоится в ближайшие дни, сообщает пресс - служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5