Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульме началась подготовка к Новому году

Приближаются новогодние и рождественские праздники. Это ставит перед руководством района важные задачи.

Подготовка к организации и проведению новогодних мероприятий уже началась. Определены четыре ключевых направления: оформление фасадов и входных узлов предприятий всех форм собственности, елочных базаров, проведение праздничных конкурсов, оформление центральной площади. В этой работе планируется задействовать порядка пятидесяти организаций.

В городе определены дислокация мест размещения елочных базаров и требования к их внешнему виду. Всего их будет десять. Было сказано, что при продаже «вечнозеленых» продавцам необходимо выдавать товарные чеки, а покупателям обязательно их сохранять. Силовые органы будут внимательно отслеживать незаконную перевозку или вырубку деревьев.

- Стало доброй традицией украшать улицы и фасады зданий на праздники, создавая тем самым новогоднюю сказку для прохожих, - отметил начальник отдела архитектуры и градостроительства исполкома района Марсель Каюмов. - Если оформление улиц, общественных площадей обычно берут на себя городские власти, то фасады зданий и прилегающая к ним территория украшается их владельцами.  Ведь оригинально украшенный экстерьер привлекает и вызывает желание посетить необыкновенное с виду заведение. На официальном сайте bugulma.tatar.ru размещены рекомендации и примеры оформления фасадов, входных групп, витрин, индивидуальных домов и прилегающих территорий.

Он также добавил, что объявлен конкурс «Новогодняя феерия» на лучшее оформление фасадов и прилегающих территорий для предприятий, жителей многоквартирных и индивидуальных жилых домов города. С условиями и правилами участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте района.

Всего в Бугульме будет задействовано пять новогодних городков. Открытие центральной елки запланировано на 22 декабря. Как все будет, на днях обсудили на форуме во Дворце молодежи. Участники предложили свои идей по оформлению и мероприятиям, которые можно будет реализовать уже в этом году. Это и каток с хоккеем в валенках, и почта Деда Мороза, и домик исполнения желаний.

 

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Альбины АКИМОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5