Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ученик года

... точнее говоря, ученики. Их много. Сидят в первых рядах, держат в руках блестящие звёзды и дипломы. Нервничают в ожидании: «Когда же назовут моё имя?». В Доме техники прошёл ежегодный слёт отличников. Каждая номинация - отдельная история со своими трудностями и победами. Сцена еле вмещает лучших математиков, физиков, изобретателей. Много...

... точнее говоря, ученики. Их много. Сидят в первых рядах, держат в руках блестящие звёзды и дипломы. Нервничают в ожидании: «Когда же назовут моё имя?». В Доме техники прошёл ежегодный слёт отличников.


Каждая номинация - отдельная история со своими трудностями и победами. Сцена еле вмещает лучших математиков, физиков, изобретателей. Много в этом году и тех, кто отличился в знании языков. Причём не только иностранных. Молодые бугульминцы серьёзно подошли к юбилею Габдуллы Тукая и показали высокие знания татарского языка. Много было и отличников физической культуры, истории, ОБЖ. Их награждал военком Pафаэль Миннетдинов:

- С вами хоть завтра - в разведку! Дерзайте и дальше! - городу нужны ваши успехи.


С радостью из зала педагоги смотрят на учеников младших классов: у них ещё столько впереди (будут держать планку - не раз поднимутся на эту сцену) и лёгкой грустью на тех, кто оканчивает школу, вернутся ли в родной город? На все вопросы ответ есть только у будущего, а у настоящего - аплодисменты благодарности и восхищения стоя в адрес своих педагогов.

Сложно быть отличником?

Камилла Мамедова,
ученица гимназии №7:
- Получила диплом за активное участие в общественной жизни. Активистом быть не тяжело, потому что это от души и мне очень нравится то, что я делаю. Это приносит удовольствие. Но, думаю, я способна на большее, в следующем году обязательно использую свободное время с пользой для людей.

Ангелина Белоусова,
семиклассница школы №6:
- Я - призёр республиканской олимпиады по технологии. Отличницей быть тяжело. Для этого нужно много заниматься. Меня очень поддерживает мама. Кроме технологии, люблю алгебру и физику. В свободное время посещаю школу искусств, где обучаюсь на фортепиано и вокальном отделении.

Виталий Кабанов,
девятиклассник школы №1:
- Меня пригласили сюда, потому что являюсь призёром республиканской олимпиады по русскому языку. Чтобы добиться этого результата, я учился и много готовился. Быть отличником не сложно, нужно просто стараться. В девятом классе времени на уроки уходит меньше, около часа. Поэтому в свободное время могу не только гулять с друзьями, но и творить - пишу сценарии.

Pустам Калимуллин,
девятиклассник татарской гимназии №14 им.Хади Атласи:
- Призёром республиканской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности стал благодаря труду и терпению родителей и преподавателей. Мы занимались день и ночь, чтобы достичь этого результата. Быть отличником не сложно - главное, иметь мотивацию. Я, например, хочу поступить в вуз, чтобы родители гордились мной. Планирую стать стоматологом и вернуться в родной город.

Анастасия БЕРДНИКОВА
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5