Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Уборочная страда набирает обороты

Глава района Линар Закиров ознакомился с ходом уборки урожая. В частности, он посетил поля, которые впервые засеяло предприятие БКХП №1, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района. В этом году руководство предприятия приняло решение зайти на обработку земли, на посев гречихи и зерновых культур. Кроме того решено выходить в розницу с...

Глава района Линар Закиров ознакомился с ходом уборки урожая. В частности, он посетил поля, которые впервые засеяло предприятие БКХП №1, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

В этом году руководство предприятия приняло решение зайти на обработку земли, на посев гречихи и зерновых культур. Кроме того решено выходить в розницу с гречихой. На сегодняшний день уже разработана упаковка, закуплено оборудование. Брендированная бугульминская гречка должна появиться на прилавках магазинов в конце августа - начале сентября.

В этом году аграрии Бугульминского района засеяли зерновыми и техническими культурами более 51,4 тысячи гектаров земли. Приоритетными для посева культурами стали пшеница, гречиха, рапс и подсолнечник. На уборке задействован 91 комбайн, в том числе современные «New Holland», «Кейс» и «ДОН-1500», а также 44 КамАЗа. Параллельно с уборкой урожая хозяйства района планируют начать сев озимых культур под урожай 2018 года.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7