Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У бугульминских строителей и сельчан - горячая пора

Очередное совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провёл Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Сначала министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин рассказал о том, как выполняются 11 программ по капитальному ремонту. Было отмечено, что работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Татарстане начаты на 687 обьектах. Это...

Очередное совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провёл Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Сначала министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин рассказал о том, как выполняются 11 программ по капитальному ремонту. Было отмечено, что работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Татарстане начаты на 687 обьектах. Это - 86,6 процента от запланированного. В Бугульме они выполняются по графику.
Что касается капитального ремонта общеобразовательных школ, то в рамках программы 2014 года работы начаты во всех 159 школах, освоение составляет 42 процента. В нашем районе они ведутся в хорошем пемпе.
По состоянию на 30 апреля капремонт детских оздоровительных лагерей в республике производится на всех 13 объектах, освоение составляет 64,3 процента. В бугульминском оздоровительном лагере "Салют" он подходит к концу. Срок завершения работ на всех объектах, предусмотренных в 2014 году, установлен государственным контрактом - до 25 мая 2014 года.
В рамках реализации программы «Доступная среда» в 2014 году адаптируются 135 объектов социальной сферы. Государственным заказчиком-координатором, разработчиком и уполномоченным органом от Республики Татарстан выступает Министерство труда, занятости и соцзащиты РТ. Общий объем финансирования программы в 2014 году составляет 539,6 млн. рублей, в том числе из бюджета РФ - 215,8 млн. рублей, из бюджета Республики Татарстан - 323,8 млн. рублей. Показатели по выполнению данной программы в Бугульме и районе близки к среднереспубликанским. Однако в части обеспечения доступности образовательных школ у нас пока наблюдается отставание.
Есть проблемы и в перевода системы отопления на индивидуальные котлы в 2014 году.
Зато хорошо выглядим по строительству участковых ветеринарных пунктов. В Бугульминском районе один из них уже сдан.
О ходе посевных работ на полях доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Так, в Республике Татарстан на 3 мая 2014 года посеяно 440 тыс. га яровых (25 процентов). Сахарной свеклы всего по Татарстану посеяно 19,2 тыс. га (39%). Марат Ахметов также доложил о состоянии озимых культур. Он отметил, что в целом состояние 90 процентов озимых оценивается как хорошее или удовлетворительное. Всего по республике посеяно озимых культур 588,5 тыс. га, в том числе озимой пшеницы - 271,5 тыс. га, озимой ржи - 301,6 тыс. га.
В районах республики в среднем накоплено минеральных удобрений на 3 мая 2014 года 36,6 кг на гектар (по районам накоплено минеральных удобрений от 78 кг на га до 10-20 кг на га). В нашем районе их ещё недостаточно. Также в ряде хозяйств нужно ускорить работу по подготовке качественных семян для сева. Об этом говорил после завершения республиканиского совещания глава муниципального района Ильдус Касымов. Он, кстати, также заострил внимание присутствующих на санитарной очистке населённых пунктов, дворовых территорий и благоустройстве кладбищ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7