Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Тракторы в Бугульминском районе будут работать круглые сутки

Глава Бугульминского муниципального района И.Касымов ознакомился с ходом весенне-полевых работ и посетил объекты животноводства.

Сначала он побывал на животноводческой ферме в селе Наратлы (ООО «Бугульминская продовольственная корпорация»). Кто бы мог подумать, что еще год назад на ее месте стояло старое, заброшенное помещение. В прошлом году на реконструкцию фермы район выделил миллион рублей. Чуть больше дал республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций. Сегодня эта ферма насчитывает 100 голов крупного рогатого скота. Вскоре ООО «Бугульминская Продкорпорация» восстановит такую же ферму на 100 голов.

Не за горами начало весенней посевной кампании. Для того, чтобы ее начать и провести в установленные сроки с надлежащим качеством, в районе проведена большая целенаправленная работа, о которой доложил на объезде начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Р.Сайфутдинов.

Запланировано посеять яровые культуры на площади 46453 гектаров. Зерновой клин с учетом озимых культур составит 39425 гектаров и увеличится по сравнению с 2012 годом на 8256 гектаров. В районе план засыпки семян под яровой сев 2013 года выполнен на 102 процента.

Глава также ознакомился с автопарком ООО «Бугульминская Продкорпорация». В районе готовы все тракторы, бороновальные агрегаты и сеялки.

По итогам конкурса среди организаций агропромышленного комплекса по готовности техники к проведению весенне-полевых работ 2013 года лучшими оказались сельхозпредприятия «Подгорный», «Бугульминская Продкорпорация», им. «М.Джалиля», «Семена», «Акбаш-Агро».

Особый акцент глава района сделал на том, что трактора должны работать круглые сутки, за исключением времени техобслуживания. Они должны быть укомплектованы профессиональными специалистами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7