Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Из - за детской шалости с огнём погибли две маленькие бугульминки

Как уже сообщалось на нашем сайте, вчера в 10.20 в Бугульме, на ул.Энгельса, д.5, кв.2, произошел пожар в четырехкомнатной квартире на первом этаже девятиэтажного кирпичного жилого дома. По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость с огнем. По данным дознавателей Госпожнадзора, одна из девочек нашла зажигалку и подожгла строительный мусор...

Как уже сообщалось на нашем сайте, вчера в 10.20 в Бугульме, на ул.Энгельса, д.5, кв.2, произошел пожар в четырехкомнатной квартире на первом этаже девятиэтажного кирпичного жилого дома.
По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость с огнем. По данным дознавателей Госпожнадзора, одна из девочек нашла зажигалку и подожгла строительный мусор в шкафу (в квартире шел ремонт). Отец 1975 г.р. в это время спал. Огонь перекинулся на мебель и вещи. В доме возникло сильное задымление. Площадь пожара составила 9 кв.м.
Прибывшие пожарные спасли из горящей квартиры пять человек: мужчину 1975 г.р. и четырех несовершеннолетних детей. Сотрудникам скорой медицинской помощи с тяжелым отравлением продуктами горения были переданы девочки, 2005 г.р. и 2008 г.р., которые были госпитализированы в Бугульминскую ЦРБ и там скончались.
Главное управление МЧС России по РТ предупреждает:
· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!
· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;
· никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;
· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.
Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7