Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Тожественный вечер, посвящённый осеннему призыву бугульминцев на военную службу

В обновлённом актовом зале кадетской школы-интерната состоялся тожественный вечер, посвящённый осеннему призыву ребят на военную срочную службу в ряды Российской армии. Фото Сергея Брюхачева

 
Всего по стране под ружьё встанут 147 тысяч молодых людей. Среди них около четырёх тысяч татарстанцев, 112 из них - бугульминские парни.
По традиции на День призывника пригласили родителей, друзей, руководителей города и района, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных событий на Кавказе и в других горячих точках.
Открыл мероприятие заместитель руководителя исполкома Бугульминского муниципального района Вахит Гарафутдинов, который поздравил будущих защитников Отечества, готовых встать с оружием в руках на защиту рубежей Родины.
С пожеланием удачной службы обратился к призывникам начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Бугульме и району Рафаэль Миннетдинов. Он рассказал о быте и условиях жизни солдат срочной службы в воинских частях. В основном наши парни оправятся в Центральный, Восточный и Западный военные округа. Около 15-ти человек заменят земляков в подшефной части города Лесной (Свердловская область). Нынче там проходят срочную службу 46 человек. Ещё 12 бугульминцев - на контрактной основе.
В адрес призывников прозвучало немало вдохновенных слов, которые учат молодых ребят быть стойкими, сохранять верность традициям старшего поколения и приумножать славу вооружённых сил.
- От имени мам хочу пожелать вам, парни, успешной службы и скорейшего возвращения домой. Уверена, вы не подведёте нас, своих родных и близких и достойно выполните свой гражданский долг, - обратилась к новобранцам Наталья Перегудова. Ей сын Никита служит в армии всего четыре месяца. За добросовестное отношение к обязанностям солдата, командование части прислало родителям благодарственное.
- Безусловно, мы, призывники постараемся выполнить ваши наказы, пожелания и напутствия. Деды, отцы, братья прошли хорошую школу мужества - армию, теперь настала и наша очередь. Надеюсь, преодолеем все трудности, отдадим долг государству и с чистой совестью вернёмся к родным пенатам, - сказал со сцены от имени новобранцев Игорь Александров.
На дне призывника состоялась церемония награждения работников военкомата Почётными грамотами Министерства обороны России, а также вручение наград десантникам, за значительный вклад в подготовке до призывной молодёжи к службе в воздушно-десантных войсках. Будущих защитников Родины и гостей мероприятия весь вечер развлекали творческие коллективы Дворца молодёжи - «Дружба» и «Вдохновение», а также сборная команда КВН.

Первая отправка в республиканский призывной пункт состоится в эту пятницу, 23 октября, а завершающая - 15 декабря.

На снимке (слева направо): призывник Игорь Александров с двоюродным братом Владимиром Куимовым, прошедший срочную службу в спецвойсках Российской армии, а ныне специалист ООО «ТНГ-Групп».
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7