Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тепло в дома

Отопительный сезон стартует на следующий день после того, как среднесуточная температура на протяжении пяти дней будет держаться на отметке 8 градусов и ниже. - Это время, по нашим прогнозам наступит с 7 по 10 октября, - отметил во время делового понедельник градоначальник Линар Закиров. - В жилые дома начнётся подаваться...

Отопительный сезон стартует на следующий день после того, как среднесуточная температура на протяжении пяти дней будет держаться на отметке 8 градусов и ниже.

- Это время, по нашим прогнозам наступит с 7 по 10 октября, - отметил во время делового понедельник градоначальник Линар Закиров. - В жилые дома начнётся подаваться тепло сразу после того, как оно поступит в детские сады, школы, больницы. В многоквартирных домах уже проведена опрессовка систем отопления.

- Хочу напомнить нашим жителям, что процесс подачи тепла занимает не один день, - добавил Михаил Конков, руководитель исполкома города. - Всё зависит от ресурсоснабжающей компании. Их у нас пять. По городу и району - 34 котельных, 23 малой мощности и 21 центральный тепловой пункт. В рамках подготовки к отопительному сезону выполнен капитальных ремонт тепловых сетей, проведена изоляция, ремонт и замена изношенного оборудования. На 18 сентября всё готово на 100 процентов.

Не расслаблять и быть готовым к порывам и авариям, которые не минуемы, призвал мэр города тепловиков и напомнил, что на протяжении отопительного периода при исполкоме Бугульминского муниципального района будет работать «горячая линия» по вопросам теплоснабжения (тел. 4-38-65 доб.143), ООО «Комбытсервис», где имеется круглосуточная диспетчерская служба (тел. 3-88-40, 3-86-66) и ООО УК «Нефтяник», тел. 7-68-94, 2-25-22.

Кроме того идёт работа над созданием кол-центра**, чтобы бугульминцы по упрощённой системе дозванивались до коммунальных служб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7