Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сотрудников Бугульминского ГРОВД задействуют в охране общественного порядка на период Всемирной универсиады в Казани

На период Всемирной универсиады в Казани, в которой примут участие более 13 тысяч спорт-сменов из 170 стран и разыграют 351 комплект наград, на охране общественного порядка задействуют и сотрудников Бугульминского ГРОВД.

- Уже подготовлены списки наших работников, которым поручена ответственная миссия. Всего в длительную командировку отправится 101 человек. Больше половины из них службу будут нести во Дворце единоборств «Ак Барс». Нам также доверили контролировать международный аэропорт, где будут приземляться авиалайнеры с официальными делегациями и участниками состязаний. Кроме того, придётся патрулировать и улицы столицы. Основная наша задача - не допустить никаких происшествий во время проведения спортивного форума, - сказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Бугульминского ГРОВД, подполковник А. Иванов.

В состав сводного отряда полиции вошли кинологи, психологи, оперативники и сотрудники других служб. «Вахту» будут нести круглосуточно, сменяя на посту друг друга.

Кстати, новую полицейскую форму получили все сотрудники, но оденет не каждый. Несколько человек служителей правопорядка примерят фирменную красную спецформу, предназначенную для волонтёров и ещё - обыкновенную одежду: рубашку, галстук и костюм.

С уезжающими на Универсиаду полицейскими организаторы провели занятие в режиме видеосвязи. Зачёты сдавали по билетам и продемонстрировали хорошие теоретические знания. Для них специально разработана памятка по оказанию первой помощи гражданам и по оперативным действиям при обнаружении взрывчатых веществ. Кроме того, в Альметьевске прошли тактические учения, на которых они продемонстрировали своё профессиональное мастерство и получили положительную оценку от представителей Министерства внутренних дел РТ.

Первая партия уже отбыла на место службы, вторая отправится через десять дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5