Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сотни бугульминцев смогут участвовать в крещенских купаниях

В субботнюю ночь, с 18 на 19 января, бугульминцы примут участие в крещенских купаниях. Окунуться в ледяную воду и очиститься от грехов можно будет в специально оборудованных местах. В частности, в купели на улице Набережной, вблизи Казанско - Богородицкого собора. Выполнить обрядовые мероприятия здесь могут до двухсот человек. Кстати, такое...

В субботнюю ночь, с 18 на 19 января, бугульминцы примут участие в крещенских купаниях.
Окунуться в ледяную воду и очиститься от грехов можно будет в специально оборудованных местах. В частности, в купели на улице Набережной, вблизи Казанско - Богородицкого собора. Выполнить обрядовые мероприятия здесь могут до двухсот человек. Кстати, такое же количество верующих примет и освященная иордань в Малой Бугульме. А безопасность в местах массового купания в праздник Богоявления обеспечат местные пожарные, сотрудники управления МЧС, полиции и скорой медицинской помощи.
Кстати, праздничные богослужения пройдут в 196 православных храмах, соборах и молельных домах республики. Определено 74 места для купания в проруби. В связи с недостаточной толщиной льда купание во многих привычных для татарстанцев местах запрещено. Для обеспечения безопасности перед началом богослужений полицейские специалисты-кинологи с собаками обследуют места проведения мероприятий.
Сотрудники ГИБДД проведут комплекс мер по организации безопасности дорожного движения прилегающих к местам проведения религиозных мероприятий. Планируется запрет парковки транспортных средств вблизи мест проведения богослужений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5