Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня в Бугульме отмечают День социального работника

В профессиональный праздник хотелось бы подчеркнуть все возрастающую значимость социальной защиты как важнейшего направления социальной политики государства. С каждым годом все большее число функций возлагается на учреждения социальной защиты по оказанию социальной помощи и поддержки уязвимым категориям населения. Так, центром материальной помощи ежемесячно начисляются меры социальной поддержки почти 45 тысячам...

В профессиональный праздник хотелось бы подчеркнуть все возрастающую значимость социальной защиты как важнейшего направления социальной политики государства.

С каждым годом все большее число функций возлагается на учреждения социальной защиты по оказанию социальной помощи и поддержки уязвимым категориям населения. Так, центром материальной помощи ежемесячно начисляются меры социальной поддержки почти 45 тысячам федеральным и региональным льготникам. За год - почти 350 миллионов рублей. А центром социального обслуживания населения только за 5 месяцев текущего года оказано более 40 тысяч услуг.

Благодаря хорошей базе и квалифицированному кадровому составу управление социальной защиты района в течение многих лет справляется с большим объемом работы и является одним из лучших в республике. Основные направления работы остаются неизменными - это забота об одиноких стариках, инвалидах сиротах, и малоимущих.

При этом работники должны иметь разносторонние знания - юридические, педагогические, медицинские, психологические и, что особенно важно, обладать умением сочувствовать, способностью не зачерстветь душой . Профессия у них гуманная, заслуживающая большой благодарности и уважения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5